«Я Вам, сударыня, вставлю яичники обезьяны!» или почему мы против искусственного вмешательства

Наше общество одержимо жаждой вечной молодости. «Одержимо» – это надо понимать буквально: невротичное стремление обмануть возраст, в 50 выглядеть не старше 30, на наших глазах превратилось в новую зависимость, которую ученые уже назвали юфаголизмом, (от английского youth – юность).

Юфаголики – это жертвы пропаганды, насаждающей в нестойких умах дикую мысль о том, что полноценны лишь молодые. Они готовы рискнуть не только кошельком, но и собою – лишь бы выглядеть, как персонажи голливудской фабрики грез, как картинки из глянцевых журналов. Со времен булгаковского профессора Преображенского, вшивавшего своим отчаянным пациентам яичники обезьян, ничего принципиально не изменилось. Даже хуже стало – масштабы безумия выросли.

И самый короткий путь назад в молодость по-прежнему лежит через косметические клиники. На сказку о волшебных пилюлях и эликсирах, способных истребить морщины и сделать наши физиономии гладкими как яичко, работает мощная индустрия: анти-эйдж – это не просто модно. Не прибегать к антивозрастным процедурам – сегодня это уже почти неприлично! А тут еще ученые подливают масла в костер, уверяя, что лицо и тело в идеальной форме поддержать можно: инъекциями гиалуронки, стволовых клеток, силиконовыми запчастями… да мало ли разных ухищрений!

Каждый год на рынок прямо из лабораторий, под радостные возгласы маркетологов, выбрасываются все новые и новые омолаживающие препараты и технологии: мезотерапия, ботокс, вживление золотых нитей, пептидная косметика, биоревитализация… Список можно продолжать до бесконечности. Процесс, увы, тоже.

Специалистов, предлагающих народу все эти «плоды цивилизации», понять можно: приятно, черт возьми, ощутить себя почти богом, вмешиваясь в работу внутриклеточных структур – да, методом «научного тыка», ну и что? Вон целая очередь стоит из желающих заплатить за то, чтоб подставить свое личико под иглу – есть на ком экспериментировать. Как ни цинична эта позиция, но для людей, поглощенных идеей выглядеть моложе своих лет, во что бы то ни стало, – цена – будь то деньги или собственное здоровье – давно не вопрос.

Специалисты ЛАОНА ЛАБ не разделяют всеобщего истерического страха перед естественным порядком вещей. Вовсе необязательно вечно оставаться молодыми и красивыми, достаточно быть просто красивыми – это вопрос не возраста, а разумного и бережного отношения к собственным внутренним ресурсам красоты и здоровья.

Наша стратегия – сотрудничать с природой вместо того, чтобы лезть в нее с ломом и отмычкой. Мы берем от нее исходное сырье, из которого получаем натуральные биоактивные  косметические белки – высокомолекулярные полипептиды, чья эффективность и безопасность научно доказаны. Наша продукция не поворачивает «время вспять» – зато она помогает организовать грамотную оборону: защитить кожу и волосы от агрессивного влияния внешней среды и таким образом помочь человеку как можно дольше сохранять естественную привлекательность.